УНИВЕРСИТЕТ

Областной этап конкурса «Женщина года -2020»

16 марта 2021 года в городе Бресте состоялась торжественная церемония чествования победителей областного этапа конкурса «Женщина года – 2020». Главная цель конкурса – оценка роли женщины в современном обществе, их вклада в социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие страны, здоровье нации, воспитание детей, повышение социального статуса и привлечение внимания к общественной значимости роли женщины. Областной этап конкурса проводился Брестской областной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин».

На конкурсе Барановичский регион представляло немало женщин, добившихся успехов в различных сферах деятельности.

Среди них была представительница нашего университета Атовко Светлана Николаевна, педагог социальный отдела воспитательной работы с молодежью.

В БарГУ С.Н.Атовко является руководителем волонтерского отряда «Крылья надежды». В это направление деятельности она вкладывает частицу себя, а взамен получает теплые объятия и искренние слова благодарности от людей, нуждающихся в помощи и поддержке. Это вдохновляет ее на новые свершения, дает стимул двигаться дальше. С 2016 года она избрана председателем первичной организации Белорусского общества Красного Креста. Светлана Николаевна многодетная мама, растит троих замечательных детей.

С.Н.Атовко стала лауреатом конкурса «Женщина года-2020» в номинации «Духовность и культура». Поздравляем Светлану Николаевну и желаем дальнейших достижений!

16.03.2021