УНИВЕРСИТЕТ

Конкурс инновационных проектов БарГУ с ОАО «Приорбанк»

20 декабря 2018 года состоялся заключительный этап конкурса инновационных проектов БарГУ с ОАО «Приорбанк». Конкурс направлен на выявление лучших инновационных проектов, ориентированных на практическое применение в реальном секторе экономики.

К защите представлены лучшие проекты. Авторы презентовали идеи проекта, этапы его выполнения, ожидаемые результаты. Определение победителей конкурса проходило на заседании конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители университета и ОАО «Приорбанк».

Тематика проектов-финалистов, представленных по направлениям –  экономика, информационные системы и технологии, социальная сфера – достаточно разнообразна. Авторами предложено филологическое и культурно-массовое сопровождение рекламы финансовых продуктов ОАО «Приорбанк», психодиагностика и психопрофилактика профессионального стресса сотрудников банковской сферы, программа социализации людей с особыми нуждами, программный модуль для аутентификации на основе распознавания лица человека, модель университетского инновационно-экономического парка, программный продукт Economic Solver для проведения экспресс-анализа экономической эффективности деятельности организации с учетом показателей международной системы финансовой отчетности.

 

26.12.2018