УНИВЕРСИТЕТ

Участие БарГУ в Международной образовательной выставке «International Education Fair 2022» в Казахстане и Узбекистане

В период с 22 по 27 сентября 2022 года учреждение образования «Барановичский государственный университет» принял очное участие в работе Международной образовательной выставки «International Education Fair 2022». Мероприятие было организовано в городах Астана, Шымкент, Алматы (Казахстан) и Ташкент (Узбекистан).

В выставке приняли участие около 40 университетов из 23 стран мира. Большой интерес к образованию за рубежом, в том числе в Республике Беларусь, проявили абитуриенты из числа граждан Казахстана и Узбекистана. Особый интерес вызвала возможность обучения в летних и зимних школах БарГУ по различным направлениям в каникулярный период. Иностранные абитуриенты активно интересовались условиями поступления на специальности бакалавриата (направления IT, психологии, иностранных языков, экономики)  и магистратуры. 

В ходе мероприятия состоялись встречи с представителями Посольств Республики Беларусь в Казахстане и Узбекистане, ряд встреч с университетами Казахстана и Узбекистана, белорусской диаспорой за рубежом.

Установлены контакты с консалтинговыми агентствами, занимающимися привлечением иностранных граждан на обучение в учреждения высшего образования Республики Беларусь.

Расширен спектр зарубежных партнеров БарГУ в области образования и науки – проекты договоров о сотрудничестве направлены в университеты Казахстана, Узбекистана, России, ряда иных стран.

По итогам выставки всем заинтересованным направлена дополнительная информация об университете и условиях подачи документов для поступления.

29.09.2022