УНИВЕРСИТЕТ

БарГУ подписал соглашение о реализации проекта «Инженерный класс в школе» совместно с СШ 19 и Управлением по образованию Барановичского горисполкома

14 сентября Барановичский государственный университет в лице ректора Унсовича А.Н. подписал соглашение со Средней школой №19 г.Барановичи (директор Дорошенко М.Ю.) и Управлением по образованию Барановичского горисполкома (начальник управления Шестак Т.И.) о реализации проекта «Инженерный класс в школе». 

С целью развития практико-ориентированного обучения, усиления профориентационной работы и популяризации инженерно-технического образования у молодежи Беларуси БарГУ, СШ №19 и Управлением по образованию в текущем 2022/2023 учебном году будет реализован проект, основанный на реализации части учебного факультатива для учащихся школы на базе БарГУ, ЗАО «Атлант» - БСЗ, а также других организаций реального сектора экономики.

Ректор университета Александр Николаевич отметил важность объединения кадрового потенциала, возможностей учебно-лабораторной базы, производственно-хозяйственных комплексов, научно-методических ресурсов университета, школы, промышленных предприятий. Начальник управления Татьяна Ивановна выразила готовность к активному сотрудничеству в области реализации направлений образовательной, исследовательской, воспитательной деятельности. Директор СШ №19 Михаил Юрьевич отметил высокую заинтересованность школьников в участии в совместном проекте с целью осознанного выбора будущей профессии абитуриентами. Представителем ЗАО «Атлант» БСЗ Вадимом Николаевичем Войтовым поддержана инициатива по реализации проекта «Инженерный класс в школе» и выражена уверенность в его успешной реализации.

После подписания соглашения проведена экскурсия по учебно-лабораторному комплексу университета для участников проекта.

16.09.2022