УНИВЕРСИТЕТ

Министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко в торжественной обстановке представил перед профессорско-преподавательским составом и сотрудниками университета нового ректора БарГУ

2 августа 2021 года Министр образования Республики Беларусь И.В. Карпенко в торжественной обстановке представил перед профессорско-преподавательским составом и сотрудниками университета нового ректора БарГУ Александра Николаевича Унсовича, вручил ему удостоверение ректора и пожелал приумножить всё-то хорошее, что было заложено первым ректором Василием Ивановичем Кочурко.

Также Министр высказал слова глубокой признательности Василию Ивановичу за его преданность своему делу, вклад в развитие системы образования Республики Беларусь, 17-летний труд на благо учреждения образования «Барановичский государственный университет» и вручил заслуженную награду – «Почетную грамоту Министерства образования». К словам благодарности Игоря Васильевича присоединились заместитель председателя Барановичского городского исполнительного комитета В.Ю. Щербаков и заместитель председателя Барановичского районного исполнительного комитета М.Н. Борисевич. Представители городской и районной администрации также поблагодарили В.И. Кочурко за огромный вклад в создание и развитие бренда нашего города — Барановичского государственного университета, за душевную теплоту, человечность, профессионализм и истинного хозяйский подход в решении всех вопросов развития ВУЗа.

Передавая полномочия своему преемнику, Василий Иванович поблагодарил всех за долгую совместную работу, перечислил многократные победы студентов БарГУ, полученные за годы существования университета, и отметил в этом заслугу всего коллектива, преданного своему руководителю, пожелал новому ректору сохранить заложенные им традиции.

В приветственной речи к трудовому коллективу университета А.Н.Унсович поблагодарил всех за оказанную ему честь и доверие. Александр Николаевич уже успел зарекомендовать себя как мудрый педагог и управленец, как человек умело принимающий конструктивные решения даже в самых сложных вопросах. За плечами у нового ректора многолетний труд в стенах университета, что позволит ему эффективно применить полученный у своего предшественника, В.И Кочурко, опыт.

В заключении встречи Министр образования И.В.Карпенко пожелал всему коллективу БарГУ успешного старта в новом учебном году по руководством А.Н. Унсовича.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — методист ОВР Кротова Елена Георгиевна, телефон: 66 53 79

02.08.2021