УНИВЕРСИТЕТ

Победа в фестивале-конкурсе «Наследники традиций»

Студенты группы ДО-41 Горобчук Ксения, Емельянович Екатерина, Дейко Светлана, Чихир Ольга, Шовгеня Валентина, Шовгеня Маргарита под руководством Натальи Григорьевны Дубешко, заведующего кафедрой дошкольного образования и технологий, кандидата педагогических наук, Натальи Фёдоровны Захарченя, старшего преподавателя кафедры дошкольного образоания и технологий, приняли участие в фестивале-конкурсе «Наследники традиций», организованного Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского при поддержке Министерства образования Саратовской области и Благотворительного фонда «Благодать».

Цель фестиваля-конкурса «Наследники традиций» - формирование у подрастающего поколения этнотолерантности, культуры общения на основе освоения традиций и обычаев разных народов, ценностей мировой и отечественной художественной культуры.

Фестиваль проходил в заочном формате 26 сентября 2020 года.

Для участия в Фестивале-конкурсе были подготовлены видеоматериалы, которые представляют собой многожанровую сюжетно-тематическую композицию о работе учреждения дошкольного образования в направлении формирования этнической культуры. В конкурсных материалах нашли отражение традиции, национальные обряды и праздники белорусского народа, а также национальные костюмы, промыслы и ремесла.

Жюри высоко оценило художественную ценность репертуара, достоинство обработки произведений народного творчества, этнографическую точность комплексный и полихудожественный подход, а также степень оригинальности представленных материалов, за что команда нашего университета получила диплом в номинации «Сохранение традиций».

Желаем нашим студентам дальнейших творческих побед!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99

12.10.2020