УНИВЕРСИТЕТ

Экскурсия преподавателей и студентов инженерного факультета на «БЕЛАГРО-2020»

Преподаватели и студенты инженерного факультета посетили 30-ю Международную специализированную выставку «БЕЛАГРО-2020» в г.Минске.

Студенты 2-4 курсов специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» ознакомились с передовыми направлениями в развитии растениеводства и животноводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. На выставке были представлены сельскохозяйственная продукция, оборудование и техника из стран: Австрия, Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Франция, Швейцария, Швеция.

На открытой площадке выставки было представлено более 200 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве. Коллективные экспозиции представлены Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерством промышленности, Национальной академией наук Беларуси, Концерном «Белгоспищепром», Белкоопсоюз.

Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрировались в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией. Наряду с традиционными экспонатами продемонстрированы инновационные продукты, передовые решения и технологии. Красочное оформление экспозиций, презентации сделали выставку ярким, запоминающимся событием для студентов и преподавателей.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

09.10.2020