УНИВЕРСИТЕТ

Студенты БарГУ приняли участие в республиканском новогоднем бале

Студенты БарГУ в сопровождении проректора по воспитательной работе Булыги И.С. приняли участие в республиканском новогоднем бале для лучшей молодежи страны, достигшей особых успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности. Бал состоялся во Дворце Независимости в г.Минске и объединил более трех сотен самых одаренных представителей белорусской молодежи. Подготовка к празднику (постановка танцев, изучение этикета, множество репетиций, выбор нарядов) заняли два месяца. Торжественно открыл праздник Президент Республики Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко с мудрым, искренним напутственным словом современной молодежи. Глава государства подчеркнул:  «Новогодний бал во Дворце Независимости – это подарок, который участники заслужили выдающимися успехами. И если быть здесь, в этом месте – привилегия, то сегодня, в отличие от прежних времен, она дается не по происхождению (магнатам, шляхтичам и т.д.), а по уму и таланту. Кроме того, что вы красивы, вы еще и умны и талантливы». Также  А.Г.Лукашенко   поздравил всех с Наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками.

Наш университет представляли:

  • БОБРОВИЧ АРТЕМ (инженерный факультет);
  • КЛИМЕНКОВ ИЛЬЯ (факультет экономики и права);
  • КРАВЧЕНКО ЕКАТЕРИНА (факультет педагогики и психологии);
  • ЗАБАВКО ЕЛЕНА (лингвистический факультет).

По давнему бальному этикету праздник открыл торжественный танец-шествие — полонез. Искусство танца показали участники бала в вальсе, тампете, польке, лансье, галопе. Торжественная атмосфера праздника погрузила всех присутствующих в саму настоящую сказку и предоставила возможность прочувствовать эпоху настоящих балов. Молодежь Бараноичского государственного университета благодарит главу государства А.Г. Лукашенко,  Министерство образования, администрацию университета за поддержку талантливой молодежи, за традиции, за возможность быть участниками бала.

В завершение бала все участники получили подарки к Новогодним праздникам. Хороший стимул расти и уверенно заявлять о себе как о грамотных, профессиональных специалистах, преданных своему родному университету, городу, области, нашей любимой Республике Беларусь! 

28.12.2021