УНИВЕРСИТЕТ

В БарГУ состоялась встреча в формате открытого диалога на тему «Кризисные явления в молодежной среде и их преодоление»

Ко всемирному дню борьбы со СПИДом в учреждении образования «Барановичский государственный университет» состоялась встреча в формате открытого диалога на тему «Кризисные явления в молодежной среде и их преодоление».

На мероприятии были рассмотрены следующие темы:

  1. «Как оказать психологическую поддержку себе и другим людям в сложных жизненных ситуациях», спикер – Русецкая Людмила Александровна, старший преподаватель кафедры психологии УО «Барановичский государственный университет»;
  2. «Болезнь или пагубная привычка? Физиологические и социальные предпосылки развития зависимостей. Кто зарабатывает на нашем медленном самоубийстве», спикер – Сергей Афанасьевич Матусевич, психиатр-нарколог, врач-психотерапевт УЗ «Барановичский родильный дом»;
  3. «Понятие греха. Его пагубное влияние на человека. Естественные и противоестественные грехи», спикер – Виталий Валерьевич Лозовский, протоиерей, настоятель Прихода храма Святого благоверного князя Александра Невского.

Благодарим участников и организаторов встречи, замечательных спикеров за интересный и содержательный диалог, библиотеку БарГУ за поддержку и помощь в организации тематической выставки «Информационные ресурсы библиотеки БарГУ в помощь духовно-нравственному воспитанию».

02.12.2021