УНИВЕРСИТЕТ

Студенты университета приняли онлайн-участие в Первом международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего — будущее туризма»

Студенты 2 курса специальности «Спортивно-педагогическая деятельность» и преподаватели секции теории и практики физической культуры 21 октября 2021 года приняли участие в первом международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего — будущее туризма», который прошёл в онлайн-формате.

Конгресс приурочен ко Всемирному дню туризма и направлен на воспитание студентов нового поколения, знающих отечественную, мировую культуру, историю, бережно относящихся к природному наследию, ведущих активный и здоровый образ жизни.

Уникальная онлайн-площадка, была организована для профессионального диалога ведущих экспертов в области туризма, а также для обмена опытом лидеров туриндустрии со студенческим сообществом.

В рамках конгресса обсуждались, какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм, перспективы космического туризма, трансформация государственной политики в сфере туризма, как реализуется стратегия устойчивого развития туризма и гостеприимства, какие есть возможности для профессионального развития в туризме, как вовлечь в профессию молодежь и как студенту начать работать и зарабатывать в туризме.

В качестве спикеров выступили лидеры мировой туриндустрии, послы различных государств, представители Минобрнауки РФ, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, студенты, магистранты и аспиранты.

Обсуждения выступлений спикеров, участников конгресса состоялись в рамках учебных занятий студентов.

25.10.2021