УНИВЕРСИТЕТ

Сотрудничество с предприятиями инженерного профиля

21 апреля 2021 года учреждение образования «Барановичский государственный университет» посетили представители предприятия «НИВА-ХОЛДИНГ» (г. Солигорск), а именно заместитель генерального директора по управлению персоналом и правовым вопросам Мойсееня Андрей Юрьевич, главный инженер «ЛМЗ Универсал» Горощеня Дмитрий Леонидович, главный инженер филиала «Завод горно-шахтного оборудования» «НИВА-ХОЛДИНГ» Бублик Михаил Леонидович, инженер по социальному развитию Зеленко Татьяна Николаевна.

«НИВА-ХОЛДИНГ» является активно развивающимся предприятием нашей страны, где количество перспективных проектов опережает текущие производственные и управленческие возможности, а предприятию, соответственно, требуются новые подходы и молодые перспективные специалисты.

Состоялась встреча с студентами 2–4 курсов, руководством и сотрудниками инженерного факультета, на которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества. Рассмотрены вопросы о возможности открытия филиала кафедры технологии и оборудования машиностроения на предприятии, обсуждены вопросы о взаимодействии в рамках разработки и рецензирования учебно-программной документации, об обеспечении производственной практики, курсового, дипломного проектирования на материалах «НИВА-ХОЛДИНГ», об оказании помощи в организации проведения экскурсий для студентов.

Для представителей предприятия была предоставлена возможность ознакомления с лабораториями инженерного факультета, со спортивным комплексом университета, с залами для культурного досуга и пр.

Результаты переговоров показали перспективу для дальнейшего плодотворного и творческого сотрудничества с предприятием «НИВА-ХОЛДИНГ».

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

26.04.2021