УНИВЕРСИТЕТ

Круглый стол «Проблемы на территориях с напряженной ситуацией на рынке труда, пути улучшения ситуации»

Практико-ориентированное обучение является ключевой составляющей обучения на факультете экономики и права. С целью усиления практической направленности образования декан факультета О. А. Лабейко приняла участие работе круглого стола «Проблемы на территориях с напряженной ситуацией на рынке труда, пути улучшения ситуации», который состоялся 20 апреля на базе Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения «Блакiт». Мероприятие открывал председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Г. К. Скробот. Основные направления государственной политики по вопросам занятости, совершенствования законодательства о труде обозначил О.В. Токун, начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

В рамках дискуссии обсуждались проблемы и тенденций рынка труда Бересткой области, перспективы развития рынка труда г. Барановичи, меры по обеспечению занятости населения Ивацевичского района. Участники мероприятия, в том числе представители крупных промышленных предприятий г. Барановичи, обращали внимание на современные требования и актуальные профессиональные компетенции молодых специалистов.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики Харкевич Ирина Станиславовна, телефон: 66 94 83

21.04.2021