УНИВЕРСИТЕТ

Участие в Республиканской правоохранительной олимпиаде

Студенты 1-2 курсов специальностей «Правоведение» и «Экономическое право» приняли участие в Республиканской правоохранительной олимпиаде, которая проводилась на базе учреждения образования «Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь». На олимпиаде наш университет представила команда «Довод» в составе: Комар Денис (капитан команды), Жук Валерий, Манько Алексей, Бертош Данута и Бондарева Елена.

Студенты БарГУ успешно справились с конкурсом эссе (заняли 4-ое место среди 15 команд-участниц), выполнением заданий четвертьфинала (выявление сходства и отграничение юридических терминов, решение фото- задачи), а по результатам конкурсов полуфинала (нахождение ошибок в нормативном правовом акте и перевод статьи на белорусский язык) заняли третье место в рейтинге команд (к сожалению, по правилам олимпиады в финал выходят только две команды, занявшие 1-ое и 2-место).

Поздравляем команду «Довод» с успешным участием в олимпиаде и желаем побед в будущих состязаниях по правовым знаниям!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики Харкевич Ирина Станиславовна, телефон: 66 94 83

21.04.2021