УНИВЕРСИТЕТ

XII туристский слет среди работников БарГУ

29-30 мая на водохранилище «Гать» прошел XII туристский слет работников университета, посвященный 100-летию Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В туристском слете приняло участие более 130 человек. Между собой соревновались участники из 6 команд: администрации и отделов университета, инженерного факультета, факультета педагогики и психологии, факультета славянских и германских языков, факультета экономики и права, обособленного структурного подразделения «Ляховичский аграрный колледж».

Команды представили свои структурные подразделения, показали свое актерское мастерство, музыкальное сопровождение и юмор. 

Участники состязались в следующих видах соревнований: марафон «Спортивный олимп», «Покоритель высоты», «Воздушный калибр», «Покоритель дартса», «Меткий рубеж», «Мас-рестлер», «Вязание узлов», «Силач БарГУ», «Гостеприимный сосед», «Музыкальный батл».

Соперничество, хоть и дружеское, было настоящим. Ведь каждый участник стремился к победе. Как и положено, в спорте победили самые ловкие и активные, в творчестве – самые артистичные.

Победители и призеры в личном первенстве награждались призами профсоюзного комитета сотрудников, дипломами спортивного клуба.

10.06.2021