УНИВЕРСИТЕТ

Экскурсия на выставку «МЕТАЛЛООБРАБОТКА–2021»

07 апреля 2021 года преподаватели и студенты инженерного факультета посетили международную выставку «Металлообработка 2021» в г.Минске.

Тематика выставки охватывила широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения, промышленной автоматизации и освещения. Представлены последние достижения в области станкостроения и производства металлорежущего и абразивного инструмента: автоматические линии и металлообрабатывающие станки с ЧПУ на базе промышленных ПК; модульные и моноблочные устройства ЧПУ; программное обеспечение для станков с ЧПУ, зубообрабатывающие, токарные, сверлильные, фрезерные, долбежные, и другие станки; компоненты станков, сервоприводы; абразивный и режущий инструмент, инструментальная оснастка и многое другое.

Отдельное внимание в программе выставки уделено аддитивным технологиям (3D-печать), которые являются важным элементом цифровизации литейного производства и представляют собой активно развивающийся мировой тренд. Разработки и достижения в этой области представила компания «Туссон-Принт» (Беларусь) в сотрудничестве с компанией «i3D» (Россия).

Новые разработки продемонстрировали ведущие предприятия Министерства промышленности Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси, а также компании из России, Германии, Китая, Италии, Швейцарии, Литвы, Польши, Украины, Израиля, Кореи, Великобритании, Австрии, Японии.

Посещение подобных выставок даёт возможность будущим инженерам быть в курсе всех новинок и достижений промышленности, позволяет сформировать личное представление о налаживании делового взаимодействия между предприя-тиями.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

14.04.2021