УНИВЕРСИТЕТ

Семинар «Применение облачных технологий для документирования и хранения данных в образовательном процессе»

19 мая 2021 года на инженерном факультете методической комиссией был подготовлен и проведен семинар на тему «Применение облачных технологий для документирования и хранения данных в образовательном процессе». В работе семинара приняли участие преподаватели инженерного факультета.

Цель семинара — поделиться своими профессиональными наработками, творческими находками с коллегами, приобрести новые знания. На семинаре был представлен педагогический опыт старшего преподавателя секции «Информационных систем и технологий» Калько Алексея Игоревича.

Алексей Игоревич в своем докладе продемонстрировал применение онлайн-сервисов для хранения и документирования исследовательских и учебных данных преподавателей. Предлагаемая методика использования Google-документов позволяет преподавателю обрабатывать, сохранять данные, работать совместно с коллегами в режиме on-line. Также были проанализированы различные облачные сервисы на предоставление доступа к хранению файлов и их обработки.

Участники семинара получили аргументированные ответы на интересующие их вопросы по использованию облачных технологий на учебных занятиях.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

26.05.2021