УНИВЕРСИТЕТ

Студенты инженерного факультета специальности «Информационные системы и технологии» приняли участие в хакатоне «Цифровое содружество» в Минске

Российское цифровое сотрудничество 27—28 ноября проводило мероприятие в сфере информационных технологий. Хакатон проходил в городе Минске, участие в котором приняли студенты учреждения образования «Барановичский государственный университет» специальности «Информационные системы и технологии» Мазур Сергей, Миколайчук Никита, Суббота Егор, Кислый Денис.

Ежегодно для проведения международных хакатонов такого формата собираются талантливые студенты с регионов Республики Беларусь и Российской Федерации. Участие в таких соревнованиях позволяет повысить уровень своей профессиональной подготовки, пообщаться со специалистами, обменяться опытом, а также завоевать награды и получить подарки, приобрести опыт, общаясь с другими деятелями данной сферы.

Главной особенностью хакатона является формат конкурсных заданий: они приближены к реальным задачам, с которыми сталкиваются специалисты в сфере информационных технологий, а также развивают идейное мышление.

Поздравляем команду с участием в хакатоне и успешным представлением на международной арене учреждения образования «Барановичский государственный университет»!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

12.12.2019