УНИВЕРСИТЕТ

Экскурсия на предприятия «NIVA-HOLDING»

16 сентября по приглашению компании «NIVA-HOLDING» (г. Солигорск) для преподавателей и студентов инженерного факультета была организована познавательная экскурсия на предприятия холдинга.

В состав «NIVA-HOLDING» входят 11 предприятий, расположенных в городах Солигорск, Минск, Могилёв и г.п. Уречье Любанского района. Производственная деятельность холдинга «NIVA-HOLDING» заключается в проектировании, производстве, техническом усовершенствовании и выпуске горно-шахтного оборудования, обогатительного оборудования, стального и чугунного литья и др.

Студентам и ППС университета была предоставлена возможность ознакомиться с производственными возможностями Литейно-механического завода «Универсал», участков и цехов завода горно-шахтного оборудования. Экскурсии проводили ведущие специалисты холдинга, в том числе выпускник инженерного факультета 2014 года Труханович Юрий, начальник бюро отдела главного технолога по механической обработке и штамповке. Студенты также ознакомились с условиями работы специалистов конструкторского и технологического отделов и совершили обзорную экскурсию по городу.

В актовом зале предприятия была организована встреча с генеральным директором предприятия Карабань Д.Т., заместителем генерального директора по управлению персоналом и правовым вопросам Мойсееня А.Ю., специалистом по профориентационной работе и подбору персонала Зеленко Т.В. В ходе беседы представители администрации рассказали, что в настоящее время количество перспективных проектов в холдинге опережает текущие производственные и управленческие возможности, нужны новые подходы и молодые перспективные специалисты.

В 2020 году 9 выпускников специальностей «Технология машиностроения», «Технологическое оборудование машиностроительного производства» и «Информационные системы и технологии» приступили к работе на предприятиях холдинга. Руководство компании «NIVA-HOLDING» и представители инженерного факультета договорились продолжить сотрудничество и взаимодействие при подготовке специалистов инженерного профиля в рамках подписанного договора.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

25.09.2020