УНИВЕРСИТЕТ

I Барановичский научно-образовательный форум «Новатор-2019»

25 апреля 2019 года в нашем университете прошел I Барановичский научно-образовательный форум «Новатор-2019» при поддержке инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета, Министерства образования Республики Беларусь.

С приветственным словом выступил ректор университета, доктор наук, профессор Василий Иванович Кочурко. Он отметил, что данный форум организован с целью предоставления дополнительных возможностей для самореализации увлечённым, настойчивым и целеустремлённым молодым людям – как студентам, так и учащимся города и региона.

Проректор по научной работе университета, кандидат экономических наук, доцент Владимир Владимирович Климук выступил с докладом по развитию научно-инновационной инфраструктуры в университете, представив механизмы активизации научно-исследовательской деятельности, алгоритмы реализации инновационных проектов, направления сотрудничества между университетом и учреждениями общего среднего образования города и района.

Для гостей и участников форума была организована выставка результатов научной, научно-технической деятельности студентов и учащихся, на которой презентованы технические, экономические, экологические новации.

В форуме приняли активное участие учреждения общего среднего образования г.Барановичи и Барановичского района. Следует выразить благодарность директорам и представителям учреждений образования за поддержку инициативы, формирование групп участников.

Форум выступил в качестве уникальной площадки для презентации результатов интеллектуальной деятельности, повышения уровня компетенций в области научных исследований, применения инновационных технологий в образовании и науке, обмена опытом.

30.04.2019