УНИВЕРСИТЕТ

Тренинг «Использование мнемотехники для запоминания вербальной информации»

В феврале 2019 года студенты I курса группы БИЯ-11, ИЯ-11, СИЯ-12 и СИЯ-13 факультета славянских и германских языков приняли участие в методических занятиях с элементами тренинга «Использование мнемотехники для запоминания вербальной информации», проведенных заведующим учебно-методического кабинета О.Н. Клим.

Данные методические занятия были направлены на оказание помощи студентам при подготовке к практическим и семинарским занятиям. Какие приемы и способы мнемотехники можно использовать при запоминании и подготовке к занятиям? Что такое мнемотехника и мнемотехнический квадрат? Как запомнить термины и их толкование при использовании мнемотехники? Какие способы запоминания иностранных слов можно использовать при работе над лексикой? Какова техника работы над запоминанием связанного текста? Каждый попробовал на практике и взял себе на заметку тот или иной способ работы.

Студенты имели также возможность ознакомиться с методической литературой и ресурсами библиотеки университета по успешной самоорганизации, самообразованию умственного труда, которые подготовила О.Р. Синкевич.

28.02.2019