УНИВЕРСИТЕТ

Фестиваль спортивного танца «Красота. Здоровье. Грация»

Фестиваль собрал студентов первых курсов факультетов педагогики и психологии, экономики и права, славянских и германских языков.

На площадке универсального спортивного зала по ул. Парковой, 62, за несколько часов можно было увидеть всю многогранность хореографических направлений. Вниманию зрителей и жюри было представлено более 16 оригинальных, зажигательных танцевальных номеров, которые прошли на одном дыхании.

Каждая студенческая группа старалась как можно ярче представить свой стиль, свой подход к искусству танца, особые формы и средства пластической выразительности. Студенты смогли раскрыть себя не только как танцоры, но и как хореографы и постановщики своих танцев. Большой вклад в подготовку танцевальных номеров внесли преподаватели кафедры теории и практики физической культуры.

Поддержать участников праздника пришли танцевальные коллективы «Стиляги», «JMLV», воспитанники СДЮШОР № 3 г. Барановичи по акробатике, вокалисты-студенты Н.Мамонько (группа ЭОП-41) и Е.Павловская (группа ДО-11).

Выступления участников фестиваля оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели, ответственные за воспитательную работу на факультетах.

Все участники праздника были награждены дипломами, сладкими призами и конечно же, щедрыми аплодисментами благодарных зрителей.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон 40 66 93

06.06.2019