УНИВЕРСИТЕТ

Лучшие выпускники БарГУ приняли участие в республиканском бале выпускников учреждений высшего образования  с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

На церемонию приглашены отличники учебы, победители международных олимпиад и конкурсов, лауреаты специальных фондов — всего более 220 человек. Это уже дипломированные специалисты, которые вскоре отправятся на первые рабочие места. 

В списке приглашенных на республиканский бал — трижды стипендиат специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, выпускник факультета экономики и права СТАНИСЛАВ ВОРОШКЕВИЧ; победитель республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» в номинации «Нестандартный подход в образовании» КАРИНА КОБРИН; победитель Республиканской выставки студенческого творчества «Грани творчества» в номинации «Зрительские симпатии», призер областного этапа республиканского конкурса «Студент года» НАДЕЖДА ЩЕБЕТ.

За достижения в учебной, общественной и спортивной деятельности каждый выпускник БарГУ награжден Благодарностью Министерства образования Республики Беларусь.

Накануне бала студенты встретились с представителями министерств образования, сельского хозяйства и продовольствия, МЧС, МВД и других, где в формате открытого диалога обсудили вопросы, которые касаются их будущих сфер деятельности. Затем дипломированные специалисты стали зрителями соревнований II Европейских игр по прыжкам на батуте в «Минск-Арене». 

Бал выпускников в этом году состоялся в преддверии 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. В этой связи началом торжественных мероприятий послужила церемония возложения цветов к стеле «Минск — город-герой» и символический выпуск голубей на площади Победы с участием министра образования И.В. Карпенко.

Завершился вечер в Национальном выставочном центре «Белэкспо», где Глава государства выразил убеждение, что дальнейшие достижения сегодняшних выпускников станут лучшим выражением благодарности родителям и наставникам, чьи помощь и поддержка за годы учебы были бесценны. 

По окончании официальной церемонии гостей праздника ожидала насыщенная концертная программа с участием звезд белорусской и российской эстрады.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации методист ОВР Матченя Марина Михайловна, телефон 66 53 79

01.07.2019