УНИВЕРСИТЕТ

Участие студии художественного чтения «Дзеяслоў» в республиканском методическом мероприятии

21 февраля в Международный день родного языка студия художественного чтения «Дзеяслоў» отдела культуры и творчества БарГУ приняла участие в республиканском методическом мероприятии и творческой встрече «Воспитательные возможности литературного жанра в реализации творческого потенциала студентов», организованными Национальным центром художественного творчества детей и молодёжи на базе Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

В мероприятии были задействованы творческие литературные объединения и их руководители – представители разных университетов Беларуси. Участниками студии «Дзеяслоў» и её руководителем А.С. Пшевлоцкой была проведена интерактивная площадка – мастер-класс «Рецитация как современный художественный приём популяризации белорусской поэзии в студенческой среде». Это был ещё один замечательный повод рассказать о деятельности коллектива, поделиться творческим опытом и инновационными приёмами и, конечно же, исполнить не только произведения белорусских классиков, но и стихи собственного сочинения.

Все участники республиканского методического мероприятия были награждены сертификатами Министерства образования Республики Беларусь.

28.02.2019