УНИВЕРСИТЕТ

Присоединяйтесь к республиканской акции «Беларусь помнит»!

В 2019 году в нашей стране проходит республиканская акция «Беларусь помнит».

В ее рамках каждый белорус может отдать дань памяти героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков всей Европы и нашей страны — в частности.

Многоступенчатый республиканский патриотический проект «Беларусь помнит» направлен на восстановление и сохранение исторической памяти о героических подвигах, истории и судьбы каждого белоруса, внесшего свой вклад в освобождение страны и Великую Победу, и предполагает проведение молодежью поисковой и исследовательской работы. Одним из важных мероприятий проекта станет республиканская патриотическая акция «Полотно освобождения».

Акция «Беларусь помнит» в 2019 году пройдет при поддержке и активном участии Федерации профсоюзов, республиканских общественных организаций «Белая Русь» и «БРСМ».

Во время акции в каждом районе и области будут созданы «Полотна освобождения», а республиканское планируется создать к 3 июля при непосредственном участии Министерства культуры. В эти дни БРСМ также приглашает всех желающих присоединиться к интернет-челленджу фотографий #Беларусьпомнит, который проходит в социальных сетях. Чтобы стать участником проекта, необходимо разместить архивную фотографию члена семьи - участника Великой Отечественной войны и дополнить данный пост информацией о том, кто изображен на снимке, кем этот герой был во время войны, рассказать о его наградах. Под фото необходимо обязательно поставить хештег #Беларусьпомнит и передать эстафету памяти своим друзьям.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации методист ОВР Матченя Марина Михайловна, телефон 66 53 79

01.07.2019