УНИВЕРСИТЕТ

Студент инженерного факультета прошел стажировку в КНР

С 26 августа по 13 сентября 2019 г. студент инженерного факультета 5-го курса специальности «Технология машиностроения» Губарев Игорь в составе группы белорусских специалистов, работающих в СЗАО «БЕЛДЖИ», прошел стажировку на автомобильных заводах «Джили Холдинг Групп» в г.Нинбо провинции Чжэцзян Китайской Народной Республики.

Geely - одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний. Кроме заводов за рубежом (Индонезия, Ирак, Россия, Египет, Беларусь и т.д.), у корпорации Geely в Китае насчитывается более десяти заводов и сборочных предприятий. Также у Geely есть сеть высших учебных заведений для подготовки своих кадров. В одном из таких университетов (geely university) и проводилось обучение представителей СЗАО «БЕЛДЖИ».

Целью стажировки белорусских специалистов, организованной при активной поддержке правительства г.Нинбо, является обмен опытом с китайскими коллегами-автомобилестроителями и повышение уровня квалификации. Кроме того, были организованы экскурсии на различные производственные базы и Reseach&Design-отделение компании (научно исследовательский центр), где продемонстрирован весь модельный ряд автомобилей, выпускаемых серийно и готовящихся к производству, где рождаются новые идеи и разработки и оттачиваются уже существующие технологии.

На основе опыта зарубежных коллег будут усовершенствованы методы и подходы к работе, почерпнуты свежие идеи и открыты новые перспективы.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации лаборант кафедры технологии машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон 64 06 70

17.09.2019