УНИВЕРСИТЕТ

Студенты инженерного факультета успешно выступили на Республиканской олимпиаде профессионального мастерства по инженерному проектированию CAD по стандартам WorldSkills

На базе машиностроительного факультета Белорусского государственного технического университета в г. Минске 27-28 февраля 2018 года состоялась Республиканская олимпиада профессионального мастерства по инженерному проектированию CAD по стандартам WorldSkills среди рабочих (служащих), специалистов и обучающихся, получающих профессионально-техническое, среднее специальное и высшее образование. Под руководством преподавателя инженерного факультета О.И. Наливко приняли участие студенты второго курса А. Вороник (группа ТО-21) и Н. Карчеменко (группа ТМ-21).

По результатам олимпиады ребята получили Свидетельство участника Республиканской олимпиады профессионального мастерства по инженерному дизайну CAD, а Н. Карчеменко вышел в финал и получил сертификат второй степени за победу по компетенции «Инженерный дизайн CAD» и право на использование лицензии КОМПАС-3D Home v17.

Также Н. Карчеменко представит наш университет на финальном этапе WorldSkills-Belarus-2018, в котором примут участие 10 человек, из которых трое победителей представят Беларусь на мировом чемпионате WorldSkills-2019 в Казани.

03.03.2018