УНИВЕРСИТЕТ

БарГУ на Национальном конгрессе «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации»

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики факультета экономики и права Ольга Анатольевна Лабейко  приняла участие в работе ІІ Национального конгресса с международным участием «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации», который прошел 12-13 сентября в Санкт-Петербурге по приглашению ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. 

Целью проведения конгресса стало объединение усилий ведущих ученых, практиков, руководителей среднего и высшего звена, обмен опытом и результатами исследований по всем аспектам реабилитации и вспомогательных технологий.

В научном мероприятии приняли участие 1200 делегатов из большинства субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Италии, Индии, Казахстана, Литвы, Таджикистана, Узбекистана, Финляндии, Швеции.

Конгресс выступил междисциплинарной платформой для обсуждения последних нововведений, тенденций и проблем, включая организационные, экономические и технологические. В рамках работы научно-практической конференции «Профессиональная реабилитация и образование инвалидов» Ольга Анатольевна Лабейко выступила с докладом «Возможности использования механизмов социального партнерства в реализации права на труд лиц с инвалидностью». 

19.09.2018