УНИВЕРСИТЕТ

Ко Дню белорусской науки в Белорусском национальном техническом университете на базе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» для молодых ученых проведен День открытых дверей «Твой Стартап»

От Барановичского государственного университета в мероприятии приняли участие заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики А.Н. Короб, кандидат экономических наук, и заведующий кафедрой профессиональной иноязычной подготовки И.С. Криштоп, кандидат филологических наук.

Молодые ученые ознакомились с презентациями инновационных предприятий: «Полимедтех», «Центр адаптивной кинезитерапии», «Спортивная инженерия», «Полимаг» и «Лазерные технологии», «Дизайн-центр вышивки», «Научно-инжиниринговый центр «ЭнергоТех» и «Турбоэнерджи», «Новые оптоэлектронные технологии». Далее гости мероприятия приняли участие в семинаре «Возможности и вклад технопарка в развитие модели «Университет 3.0», на котором присутствовали министр образования Республики Беларусь И.В. Карпенко, первый заместитель министра образования В.А. Богуш, ректор Белорусского национального технического университета С.В. Харитончик.

В ходе конструктивного диалога участники встречи обсудили наиболее острые проблемы и ближайшие перспективы развития белорусской науки. В завершении семинара министр образования вручил грамоты и благодарности отдельным молодым ученым за значительный вклад за развитие науки и инновационной деятельности. Так, грамотой Министерства образования были отмечена научно-исследовательская работа заведующего кафедрой теоретической и прикладной экономики А.Н. Короба.

12.02.2018