УНИВЕРСИТЕТ

В рамках профориентационной работы со школьниками факультетом экономики и права организована обзорная экскурсия по ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» и по ООО «Барановичский бизнес-инкубатор»

Данное мероприятие организовали преподаватели кафедры теоретической и прикладной экономики для учащихся школ Барановичского района в рамках инновационного проекта «Внедрение модели регионального образовательного кластера как условие профессионального самоопределения учащихся», реализуемого в соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 07.07.2017 №470 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2017/2018 учебном году» и приказом управления образования Брестского облисполкома от 24.08.2017 №557 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Брестской области в 2017/2018 учебном году».

В ходе экскурсии по ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» учащиеся ознакомились с историей, целями и направлениями деятельности. В опытном производстве управления перспективного развития были продемонстрированы новейшие разработки предприятия. После посещения цехов учащиеся школ смогли самостоятельно изучить экспонаты музея завода.

Экскурсию по бизнес-инкубатору провёл директор Руслан Асадулаев, который рассказал об идее создания в городе Барановичи бизнес-инкубатора и перспективах развития.

Экскурсия оставила у учащихся школ только положительные впечатления – работники были приветливы, охотно отвечали на вопросы и делились опытом.

25.01.2018