УНИВЕРСИТЕТ

Студентка факультета педагогики и психологии удостоена диплома II степени в конкурсе научных работ по проблемам беженцев и лиц без гражданства

27.12.2017 студентка факультета педагогики и психологии Юрченко Ольга и научный руководитель, старший преподаватель кафедры педагогики Н.И.Дегиль, принимали участие в официальном награждении победителей конкурса научных работ по проблемам беженцев и лиц без гражданства. В конкурсе, который проводился уже в 17-й раз, принимали участие студенты, магистранты и аспиранты, занимающиеся изучением проблем беженцев и лиц без гражданства.

Организаторами конкурса являются Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие» на факультете международных отношений БГУ. Целью конкурса — стимулирование научных исследований студентов, магистрантов и аспирантов по вопросам беженцев и лиц без гражданства, деятельности международных организаций и роли международно-правовых документов по защите данных категорий лиц.

Работа О.Юрченко «Формирование толерантного отношения к беженцам у школьников» заняла почётное 2-е место среди более чем 40 работ.

05.01.2018