УНИВЕРСИТЕТ

На инженерном факультете состоялась лекция по теме «Автоматизация в производстве»

6 марта 2018 года на инженерном факультете для студентов технических специальностей была организована обзорная лекция представителями УП «АТАВА» (г. Минск) по теме «Автоматизация в производстве».

УП «АТАВА» является официальным представителем компании «SMC» (Япония) в Республике Беларусь, которая специализируется на производстве промышленных приводов, сервопневматических приводов, электромеханических приводов, двигателей пневматических контроллеров, систем перемещения, вакуумной техники, системы обработки изображений, электрической техники управления, технологии управления и программного обеспечения и другого пневматического оборудования. 

На лекции детально рассматривались вопросы применения пневмо– и электроавтоматики, пневмо– и электроприводов в современном производстве. Уделено внимание подбору и расчету аппаратов управления, таких как дросселя, пневмораспределители. Докладчик показал на примере, как осуществляется подбор набора распределителей в «пневмоостров» совместно с электроуправлением с помощью соответствующей программы.

14.03.2018