УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялся круглый стол «Актуальные вопросы бухгалтерского учета, анализа и контроля. Бухгалтерский учет, анализ и контроль в условиях цифровой экономики» в рамках третьего дня «Научного марафона».

Цель мероприятия – привлечь внимание преподавателей и студентов к теме IT-тенденций в Республике Беларусь, так как очевидно ожидается трансформация многих профессий экономического профиля, что потребует определенных знаний. Как результат современных процессов, в экономике появились новые объекты учета, анализа, контроля, которые требуют детального анализа и обсуждения.

Организаторами круглого стола выступили профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета, анализа и статистики, а также студенты экономических специальностей.

В работе круглого стола были заслушаны выступления В.Н. Познякевич, заведующего кафедрой бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики, к.э.н., доцента, Г.Я. Житкевич, доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики, к.э.н., доцента.

Высокими оценками отмечены выступления следующих студентов: А. Чухрай, Д. Максимчик, М. Семашко, Д. Кузьминой, А. Сорговицкой, И. Пильник, А. Кононовой, А. Найден, О. Скибинской, К. Аманова, Х. Гылыджова, И. Шкутько, А. Черномордик, Е. Пракопчик, А. Белицкой, Б. Атаева, Д. Алладжыева, Н. Гончарик, А. Стамбуловой, А. Курилик, В. Рожко, Е. Микулович, А. Врублевской, В. Адамчук.

Материалы круглого стола могут быть в дальнейшем использованы при подготовке научных статей студентами, преподавателями, а также лучшие доклады будут учтены при подготовке к Международному научному форуму, который запланирован на базе Барановичского государственного университета в апреле 2018 года.

19.01.2018