УНИВЕРСИТЕТ

Активные и творческие студенты БарГУ, в том числе состоящие в перспективном кадровом резерве области, приняли участие в семинаре-учебе в г. Бресте

Выездной семинар-учеба для активистов университета прошел на базе ОАО «Савушкин продукт» в г. Бресте. Соорганизатором семинара выступил Барановичский городской исполнительный комитет. Для студентов было организовано посещение производственных помещений и логистического центра, а также дегустация продукции предприятия.

Огромное впечатление произвели на участников технологии и способы переработки, изготовления и сбыта молочных продуктов. Например, в течение суток предприятие перерабатывает около 3 тонн молока, а сбыт продукции осуществляется через компьютеризированный логистический центр, загрузка одной машины осуществляется в течение 20 минут.

ОАО «Савушкин продукт» – лидер молочной отрасли Республики Беларусь, один из крупнейших производителей натуральной молочной продукции Восточноевропейского региона. Компания не только возглавляет рейтинг эффективно работающих предприятий пищевой отрасли страны, но и вот уже более 15 лет является фаворитом потребительских предпочтений белорусов. А продукция компании получает признание на международном уровне и высшие награды в таких авторитетных конкурсах, как Superior Taste Award (Бельгия) и Monde Selection (Бельгия).

В компании применяются лучшие в мировой молочной индустрии технологии производства, позволяющие обеспечивать достаточно длительные сроки годности натуральных молочных продуктов без применения консервантов при строгом соблюдении температурных режимов транспортировки и хранения от +2 до +6°С.

Компания осуществляет экспорт продукции более чем в 30 стран мира.

10.12.2018