УНИВЕРСИТЕТ

Видеолекторий «СПИД. Время задуматься»

В общежитии по ул.Уборевича, 18, сектор здорового образа жизни студенческого совета провел видеолекторий «СПИД. Время задуматься», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран мира и отмечается 1 декабря с 1988 года. В этот день люди всего мира объединяются в стремлении повысить осведомленность о ВИЧ-инфекции и поддержать в знак солидарности миллионы людей, живущих с ВИЧ.

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.

В ходе мероприятия студент 1 курса инженерного факультета Кирилл Избицкий ознакомил всех присутствующих с самыми главными фактами и мифами «чумы 20-го и 21-го веков» и статистикой выявленных случаев ВИЧ-инфекции.

Также студентам был продемонстрирован социальный ролик о СПИДе.

05.12.2018