УНИВЕРСИТЕТ

Примадонна белорусской оперетты на сцене Барановичского государственного университета

9 октября 2018 г. в БарГУ по приглашению лаборатории музыки состоялся концерт народной артистки Беларуси Натальи Гайды.

В программе под названием «Всё, что было...» прозвучали произведения из репертуара Клавдии Шульженко и Изабеллы Юрьевой, каждое из которых – настоящий мини-спектакль, подвластный только тонкой певице и истинной актрисе. А старинные романсы и популярные танго 30-х годов прошлого века сделали этот концерт уникальным и неповторимым!

Яркая, харизматичная, притягательная, блистающая на сцене Наталья Гайда сумела тронуть сердца зрителей душевным и проникновенным исполнением романсов. Это был концерт-исповедь великой артистки!

Как всегда, в дуэте с Натальей Гайдой выступила Татьяна Старченко — известная пианистка, солистка Белорусской государственной филармонии, художественный руководитель «Музыкальной гостиной»», которая не только аккомпанировала великой певице, но и исполнила несколько произведений соло.

«Несравненная Гайда», «очаровательная примадонна», «символ оперетты» — такими эпитетами награждают исполнительницу благодарные слушатели. Каждое ее появление на сцене убеждает в том, что настоящий талант неподвластен времени. Артистка удивляет и восхищает зрителя вновь и вновь, а её служение сцене и искусству — образец для подражания!

15.10.2018