УНИВЕРСИТЕТ

Учитель: профессия или призвание?

Одно из главных праздничных мероприятий, посвящённое Дню учителя, — «Учитель: профессия или призвание?» — собрало 4 октября в общежитии по ул.Уборевича,18, проживающих здесь студентов.

По доброй традиции открылось мероприятие поздравлением с праздником ведущими и праздничной видеооткрыткой учеников для своих учителей. Атмосферу праздника помогли в этот день создать конкурсы: студентам была дана возможность написать пожелания в адрес своих бывших учителей и нынешних преподавателей, а также студентов, которые через несколько лет станут учителями. Для участников праздника был продемонстрирован интересный видеоролик «Советы маленьких детей для своих учителей».

Как сказала воспитатель общежития Ж.Н. Дырда, «День учителя — праздник абсолютно всех людей...». Это действительно так: учителя остаются в нашей памяти на всю жизнь, не только дают нам  знания о мире, но и помогают открыть самих себя, воспитать характер, найти свое место в жизни. Работа учителя во все времена была подвижнической: чтобы быть настоящим учителем нужно отдавать и душевные, и физические силы, и время, отказывая во многом себе и своим близким.

Большое спасибо учителям за этот труд! Пусть ученики радуют учителей своими успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут постоянными спутниками наших уважаемых учителей!!!

С праздником!!!

08.10.2018