УНИВЕРСИТЕТ

Состоялась дистанционная конференции «Проблемы и тенденции качества образования в системе национальной безопасности»

18 октября 2018 года в университете состоялась II Международная научно-практическая конференции в дистанционном формате «Проблемы и тенденции качества образования в системе национальной безопасности», организованная проректором по научной работе В.В. Климуком, ответственным за научную работу на факультете педагогики и психологии Н.Ф. Захарченей.

Владимир Владимирович представил состав ученых-докладчиков БарГУ: Климук, Н.Г. Дубешко, И.Л. Кишея, С.А. Мартыненко, Т.Е. Яценко, университетов-партнеров из России, Украины и начал основную часть конференции с доклада о науке и инновациях как катализаторе развития университета.

На конференции обсуждался широкий круг вопросов, касающихся актуальных проблем системы высшего образования, инновационных технологий в образовании и науке, интеграционных механизмов сотрудничества. География участников была представлена учёными  из России, Беларуси и Украины. В рамках договора о сотрудничестве университет посетили ученые Сургутского государственного педагогического университета (Россия): С.М. Зырянова, Л.Л. Лашкова, Е.А. Шанц, которые представили региональный опыт ХМАО-ЮГРЫ по оценке качества дошкольного образования, разработке и реализации программы по формированию у дошкольников ценностного отношения к культуре коренного народа, а также организации волонтёрской деятельности в детском саду.

В дистанционном формате участвовали в конференции представители Херсонского государственного университета (Украина) О.Н. Лось, Е.Э. Анисимова, В.В. Коткова, представившие доклады о различных аспектах подготовки будущих педагогов в условиях учреждения высшего образования.

Е.Е. Марченко, представитель Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, раскрыла некоторые вопросы педагогической психологии в фарватере психологии бизнеса.

Широкий спектр направлений научных исследований представили участвующие в дискуссии учёные и исследователи нашего университета.

Материалы конференций будут размещены в репозитории Барановичского государственного университета http://rep.barsu.by/handle/data/4077.

19.10.2018