УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права БарГУ была проведена первая открытая междисциплинарная лекция

В учреждении образования «Барановичский государственный университет» состоялась открытая междисциплинарная лекция на тему «Экономические и правовые аспекты трудовых отношений».

На мероприятии трудовые отношения были рассмотрены с различных точек зрения. Спикерами выступили представители экономических и юридических кафедр факультета экономики и права:

  • Заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики Рябова Ксения Игоревна, кандидат экономических наук, доцент выступила с вопросом «Труд как фактор производства»
  • Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики Харкевич Ирина Станиславовна, магистр экономики раскрыла вопрос «Классификация трудовых ресурсов организации».
  • Заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики Познякевич Виктория Николаевна, кандидат экономических наук, доцент осветила актуальнейший вопрос, касающийся оплаты труда работников, начислений и удержаний.
  • Заведующий кафедрой гражданских и уголовно-правовых дисциплинЛюдвикевич Ольга Николаевна, кандидат юридических наук, доцент рассказала о правовом регулировании трудовых отношений и защиты трудовых прав граждан.
  • Руководитель секции маркетинга и менеджмента кафедры теоретической и прикладной экономики Костюкевич Елена Анатольевна, магистр экономики и управления раскрыла особенности системы управления персоналом в организациях.

Присутствующие на мероприятии обучающиеся как экономических, так и юридических специальностей приняли активное участие в состоявшемся диалоге.

28.11.2022