УНИВЕРСИТЕТ

Победа в конкурсе научных работ, организованном Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев

В этом году факультет международных отношений БГУ проводил 20-ый юбилейный конкурс научных работ по вопросам беженцев, безгражданства, миграции и межкультурных отношений. Конкурс организован Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Международным общественным объединением по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие» (МОО «Развитие»).

Представленная работа студента факультета педагогики и психологии Старостина Станислава «Структурная модель воспитания толерантного отношения студентов-белорусов как способ к успешной адаптации беженцев в Республике Беларусь», выполненная под научным руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин Дегиль Натальи Ивановны, удостоена диплома 1 степени. Всего в конкурсе приняли участие 46 работ студентов, магистрантов и аспирантов Беларуси.

Темы, которые поднимали участники конкурса, были разные, но ясно одно: все работы - это элементы пазла в решении данной проблемы.

В этом же году, в октябре, Станислав принял участие в конкурсе творческих работ «Беженцы и безгражданство», где его работа «Ты не один», совместно со студенткой БГУКиИ Маргаритой Чудук, была удостоена также диплома 1 степени.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99

24.12.2020