УНИВЕРСИТЕТ

БарГУ – новый партнёр Альянса сельскохозяйственного образования и научно-технических инноваций Шелкового пути

Барановичский государственный университет в лице ректора Кочурко Василия Ивановича и проректора по научной работе Климука Владимира Владимировича 23-24 октября 2020 года принял участие в Генеральной ассамблее и форуме сотрудничества Альянса сельскохозяйственного образования и научно-технических инноваций Шелкового пути.

Альянс выступает в качестве международной платформы сотрудничества в сфере подготовки специалистов аграрных специальностей, проведения научных исследований, достижений, преобразований в области сельского хозяйства, культурного обмена и политики.

В форуме участвовали 89 представителей из Китая, Казахстана, Сербии, Пакистана, Беларуси, Италии, Кыргызстана, Монголии, Польши, Таджикистана и России.

Форум посвящен рассмотрению плана работы Альянса на предстоящую пятилетку, приему новых членов. Обсуждаемые темы были посвящены как опыту сотрудничества членов альянса в области образовательных программ и исследовательских проектов, так и проблемам устойчивого развития сельского хозяйства, где выступающими больший акцент делался на экологическое земледелие.

На Форуме в торжественной обстановке БарГУ включили в список новых полноправных членов Альянса, что дает возможности развития направлений научно-исследовательской деятельности в области экономики агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности, реализации программ стажировок, обмена студентами.

30.10.2020