УНИВЕРСИТЕТ

БарГУ награжден ДИПЛОМОМ I степени

БарГУ награжден ДИПЛОМОМ I степени за работу в рамках XVII республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Правильный профессиональный выбор ― уверенное будущее молодого поколения!».

Выставка проходила в Минске 27-29 апреля.

В номинации «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение организации профориентационной деятельности» дипломом III степени награждена С.А. Мартыненко за сопровождение деятельности инициативной группы студентов на базе кабинета профориентации.

В республиканской выставке приняли участие учреждения высшего, профессионально-технического, среднего специального образования и учреждения дополнительного образования Республики Беларусь.

В открытии выставки приняли участие министр образования И.В. Карпенко, депутаты Национального собрания Республики Беларусь, представители дипломатических миссий многих стран мира.

В этом году организаторами экспозиции БарГУ посетителям выставки были представлены 29 методических материалов, статей и проектов по данной тематике, презентации направлений деятельности университета и опыта работы профориентационной деятельности факультетов, «”Abitur-tur”: 10 шагов к “столичному” университету», интерактивные викторины «Моя Беларусь, «БарГУ к ЗОЖ Вас приглашает», мастер-классы «Студенческая мастерская по изготовлению куклы-сувенира», «Монотипия своими руками», акция «Усміхніся», обзор тематических групп в социальных сетях и др.

Посетители выставки с интересом участвовали в презентациях и викторинах, изучали буклеты об учреждениях образования.

Сопровождали выставку БарГУ методист отдела воспитательной работы с молодежью М.М. Матченя, преподаватель, ответственный за воспитательную работу на факультете экономики и права, Д.В. Кулакевич, студенты инженерного факультета Р. Шухно, М. Данильчик, А. Чудук и студентка факультета педагогики и психологии Н. Щебет.

03.05.2017