УНИВЕРСИТЕТ

Работники и студенты БарГУ почтили память жертв Хатынской трагедии

22 марта в День памяти жертв Хатынской трагедии, работники и студенты учреждения образования «Барановичский государственный университет», первичная профсоюзная организация работников, первичная профсоюзная организация студентов, первичная организация РОО «Белая Русь», первичная организация ОО «Белорусский союз женщин» почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы вечным героям, чьи жизни унесло зверство фашизма у памятника на станции Барановичи-Центральные.

Хатынская трагедия, произошедшая в 1943 году во время Второй мировой войны, была одним из самых жестоких преступлений против мирного населения. В ходе этой трагедии нацистские оккупанты уничтожили 149 деревень в Беларуси, в том числе и деревню Хатынь, где погибли более 140 человек, в основном женщины, дети и пожилые люди.

Жертвы Хатынской трагедии никогда не будут забыты, их имена и подвиги будут передаваться из поколения в поколение, чтобы мы помнили о страшных последствиях войны и продолжали сохранять мир и свободу нашей любимой и независимой Республики Беларусь!

25.03.2024