УНИВЕРСИТЕТ

Торжественная церемония чествования лучших выпускников БарГУ

23 мая в концертно-актовом зале университета состоялось торжественное праздничное мероприятие «Прощание с Alma mater». В год особенного, двойного выпуска почти 150 студентов стали лучшими в номинациях «Учебная и научно-исследовательская деятельность», «Общественная деятельность», «Культурно-творческая деятельность» и «Спортивная деятельность».

Почётное право открыть торжественную церемонию чествования лучших выпускников 2017 года было предоставлено ректору БарГУ Василию Ивановичу Кочурко, который сказал много добрых напутственных слов и поздравил самых талантливых, активных и инициативных студентов с достижением высоких результатов и успешным окончанием университета.   

С ответным словом выступили и представители факультетов Екатерина Каскевич, Владислав Житко, Дарья Мазур и Александр Зорин. От лица всех выпускников они выразили искреннюю признательность ректору и администрации университета, преподавателям и руководителям структурных подразделений за поддержку, понимание и заботу, за предоставление широких возможностей для самореализации.

Красочной, наполненной позитивными эмоциями частью мероприятия стало выступление художественных коллективов отдела культуры и творчества БарГУ, подготовивших для выпускников разножанровую концертную программу с премьерой новой шуточной миниатюры «Дуумвират» народного молодёжного театра миниатюр «Сафіт» и специальным творческим сюрпризом для выпускников креатив-команд.

Отдельные аплодисменты в этот день дарили зрители участникам народного инструментального ансамбля «Музычны гасцінец», народного театра моды «Світа», народной студии эстрадной песни «Талент», музыкального клуба «Я и гитара» и вокальной группы «Фольк-мажор», которые в последний раз выступали на университетской сцене в качестве студентов.

Завершилось праздничное мероприятие совместным исполнением гимна БарГУ, традиционным общим фото на память и просмотром страниц Почётной книги с лучшими выпускниками 2017 года, которым мы искренне желаем дальнейших успехов и удачи на жизненном пути! 

29.05.2017