УНИВЕРСИТЕТ

Студенты БарГУ стали участниками многочисленных мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, которые проходили в университете и Ледовом дворце г. Барановичи

Проблема здоровья людей, особенно молодежи, волнует очень многих. К сожалению, в настоящее время все труднее становится приобщить молодежь к здоровому образу жизни. Телевидение, компьютерные игры, видео, дискотеки, Интернет – все это оказывает существенное влияние на образ жизни подростков и молодежи.

Здоровье – главное в жизни каждого человека. И поэтому здоровью надо учить, здоровый дух надо воспитывать, а празднование Дня здоровья в нашем университете стало уже традицией.

В нынешнем году на факультетах и в общежитиях прошли спортивно-игровая программа «Быть здоровым – это модно!», акция «Мы за ЗОЖ», спортивная лотерея «Секрет здоровья», открытый микрофон «Здоровье, сила, красота», интерактивная лекция «Знать, чтобы жить», квест-игра «Твое здоровье в твоих руках» и др.

В Ледовом дворце г. Барановичи работала выставочная экспозиция БарГУ.

Спортивным клубом университета организованы открытое первенство по настольному теннису и плаванию, работали спортивные площадки по различным видам спорта. Ярким окончанием тематического дня стала акция-спортландия «Профсоюз. Семья. Здоровье». В спортландии приняли участие 8 команд от трудовых коллективов организаций и предприятий нашего города. По итогам спортландии обладателями грамоты за II место стала семья преподавателя инженерного факультета БарГУ С.А.Поповой. Победители и призеры акции-спортландии награждены грамотами городского объединения профсоюзов и подарочными сертификатами ППО сотрудников БарГУ.

Организаторами мероприятия выступили отдел воспитательной работы с молодежью, спортивный клуб, кафедра теории и практики физической культуры, деканаты факультетов, отдел информационных технологий.

11.04.2017