УНИВЕРСИТЕТ

Наука в практику на факультете экономики и права

Профессорско-преподавательский состав факультета экономики и права в рамках научно-производственно-исследовательской деятельности посетил Открытое акционерное общество «558 Авиационный ремонтный завод». Завод расположен в городе Барановичи и специализируется на ремонте и модернизации авиационной техники, стоящей на вооружении Республики Беларусь, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» является передовым современным высокотехнологичным производством.

Программа визита включала экскурсию, в рамках которой профессорско-преподавательский состав факультета экономики и права ознакомился с современными технологиями,  применяемыми в ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», в том числе с 3D-принтером, с производством перспективных образцов вооружения и военной техники, в том числе с беспилотными авиационными комплексами, особенностями функционирования организации на рынке, другими экономическими и юридическими аспектами ее деятельности. 

На ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» работают высококвалифицированные кадры, в том числе выпускники Барановичского государственного университета.

Полученный опыт и результаты визита на ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» будут учтены в части реализации практико-ориентированного и компетентностного подхода к организации образовательного процесса, а также в научно-исследовательской деятельности.

14.02.2017