УНИВЕРСИТЕТ

Круглый стол, организаторами которого выступили сотрудники отдела воспитательной работы с молодежью, состоялся в БарГУ

Участники круглого стола «Актуальные направления научно-методического сопровождения идеологической и воспитательной работы, сопровождение деятельности общественных организаций и студенческого самоуправления» (сотрудники отдела воспитательной работы с молодежью, воспитатели общежитий, преподаватели, ответственные за воспитательную работу на факультетах, руководители общественных организаций, председатель Координационного совета лидеров студенческого самоуправления БарГУ) делились опытом работы в данном направлении, предлагали новые формы и методы идеологического сопровождения образовательного процесса в университете.

Не забыли и о таком важном в настоящее время направлении, как студенческое самоуправление, задача которого ― организация активного участия студентов в управлении качеством образования, представление интересов студенчества во взаимоотношениях с администрацией университета и факультетов, общественными организациями и структурными подразделениями. В нашем университете для деятельности органов студенческого самоуправления созданы все условия: выделены отдельные помещения, оказывается методическая и организационная помощь в проведении учебы актива и реализации проектов.

Участники круглого стола еще раз убедились, что университетская атмосфера является одним из наиболее важных элементов воспитания, оказывающих на студенческую молодежь существенное влияние. Поэтому она должна формироваться силами всех работников университета, независимо от занимаемой должности и видов деятельности и в тесном сотрудничестве с общественными организациями университета.

23.01.2017