УНИВЕРСИТЕТ

Лучший волонтёрский проект студентов БарГУ в направлении «Волонтёрство в культурном наследии»

Студенты факультетов славянских и германских языков и педагогики и психологии вместе со своим научным руководителем проектов доцентом кафедры педагогики В.И. Козел приняли участие в финале республиканского конкурса «Волонтёр года». Конкурс проводился Министерством образования Республики Беларусь совместно с Республиканским волонтерским центром. Более 60 участников из разных уголков республики встретились в рамках творческой площадки и удивляли компетентное жюри креативностью идей и масштабом волонтерской деятельности.

В номинации «Лучший волонтёрский проект» в направлении «Волонтёрство в культурном наследии» проект «Галасы за брамай часу» (БИЯ-31) стал абсолютным победителем. Проект «Жить, чтобы любить» в направлении «Социальное волонтёрство» (Дыкман А. (АН-22), Кобрин К. (ИЯ-21), Шушкевич И. (ПП-11)) завоевал звание лауреата.

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса приятно было получить поздравления от министра образования Республики Беларусь М.А. Журавкова, заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Т.Р. Якубович и других почётных гостей конкурса.

Партнёрами двух представленных проектов выступили отдел воспитательной работы с молодёжью, библиотека и сектор научно-методических ресурсов инклюзивного образования БарГУ, кафедры педагогики, филологии, информационных систем и технологий, Г.М. Третьяк и Л.П. Третьяк – хозяева усадьбы Бохвицей д. Флерьяново.

 

08.12.2016