УНИВЕРСИТЕТ

Видеотренинг «ВЫШЕ НЕБА»

1 декабря 2016 года студенческий совет факультета педагогики и психологии провел видеотренинг «Выше неба» с использованием видеокейсов, созданный на основе одноименного фильма, посвящённый Всемирному дню борьбы с СПИДом.

Участникам тренинга для просмотра были предложены видеокейсы, в которых показывались непростые отношения близких людей и знакомых к человеку, который был заражен ВИЧ-инфекцией. После просмотра видеоматериала участники примерили на себя образы героев фильма, выразили свое мнение и сделали для себя выводы. Видеотренинг проводила Полина Лобович, студентка 5-го курса специальности «Дошкольное образование. Практическая психология».

Этот тренинг дал студентам возможность прочувствовать на себе переживания, которые происходили в видеороликах, а также не оставил никого равнодушным к данной проблеме.

Фильм снят при поддержке Программы развития ООН в Республике Беларусь в рамках реализации гранта глобального фонда по борьбе с ВИЧ, туберкулезом и малярией.

Проведённый видеотренинг показал значимость в проводимой работе с молодёжью по проблеме ВИЧ/СПИД. Проблема профилактики ВИЧ/СПИД остаётся актуальной и востребованной в воспитании молодёжи.

05.12.2016