УНИВЕРСИТЕТ

Второе место и победу в номинации «За волю к победе» завоевал Роман Шухно, студент 4-го курса инженерного факультета БарГУ

3 ноября в Пинске прошел областной этап республиканского конкурса «Студент года-2016». Умные, активные, талантливые, инициативные студенты всех учреждений высшего образования Брестчины собрались, чтобы побороться за звание победителя.

За право представить Брестчину в республиканском финале боролись Роман Шухно (БарГУ), Анастасия Лукашевич (ПолесГУ), Карина Телющенко (БрГТУ) и Николай Вабищевич (БрГУ имени А.С.Пушкина). Это целеустремленные и активные студенты, которые успели проявить себя в различных сферах: от творчества до науки.

Участники продемонстрировали свои коммуникативные навыки в самопрезентации «Я – студент!». Свои интеллектуальные способности парни и девушки показали в конкурсе «Моя страна – Беларусь!», где им предстояло ответить на вопросы. В конкурсе презентаций книг «Крыніцы мудрасці» им необходимо было творчески рассказать о литературном произведении. А все свои таланты конкурсанты смогли сполна раскрыть в самом ярком испытании «Беларусь – культурная». На протяжении всего мероприятия болельщики поддерживали конкурсантов, в зале царила дружелюбная и теплая атмосфера.

Все номера получились достойными и интересными. Жюри, которое возглавили первый секретарь Брестского обкома ОО «БРСМ» Виктор Иванов и начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома Юрий Сегенюк, было очень сложно определить лучшего.

Наши поздравления Роману Шухно!

09.11.2016