УНИВЕРСИТЕТ

Лекция-презентация «Культура и искусство в годы Великой Отечественной войны»

В рамках объявленного в Республике Беларусь Года культуры 17 мая на базе общежития по ул.Уборевича, 22, состоялась лекция-презентация «Культура и искусство в годы Великой Отечественной войны». Данное мероприятие было организовано отделом воспитательной работы с молодежью совместно с лабораторией музыки. Перед студентами выступила преподаватель высшей категории Барановичского государственного музыкального колледжа Е.В.Филиппова, которая уже не первый год сотрудничает с лабораторией музыки.

Студенты имели возможность ознакомиться с деятельностью различных работников культуры: поэтов и писателей, музыкантов и исполнителей, художников, кинематографистов, творчество которых сыграло определяющую роль во всём культурном процессе военных лет, так как способствовало раскрытию духовного мира советских людей, отстаивающих честь и независимость своей Родины.

Интересный материал, эмоциональное, чувственное и проникновенное повествование, великолепно подобранные иллюстрации с музыкальными фрагментами ― все это не оставило никого из слушателей равнодушными.

24.05.2016